Моряки-пограничники Украины и Румынии провели совместные учения

Моряки-пограничники Украины и Румынии провели совместные учения

Моряки-пограничники Государственной пограничной службы Украины и Береговой охраны Пограничной полиции Румынии в течение недели прослушали учебный курс "Техника индивидуального выживания".

Совместные учения моряков пограничных ведомств Украины и Румынии состоялись на базе Измаильского учебно-тренировочного отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Моряки-пограничники Государственной пограничной службы Украины и Береговой охраны Пограничной полиции Румынии в течение недели прослушали учебный курс "Техника индивидуального выживания", а также осуществили практические учения на базе морского пограничного учебного заведения, в том числе на судне-тренажере "Новый Донбасс" учебного центра ЧАО "Украинское Дунайское пароходство", - отметили пограничники.

В частности, проведены практические занятия по борьбе за живучесть надводного корабля (судна), спасению человеческой жизни на воде и отработки вопросов оказания первичной медицинской помощи. Каждый из военнослужащих приобрел навыки борьбы с пожаром на судне, научился использовать как индивидуальные, так и коллективные средства спасения на воде.

Также отработали спуск на воду спасательных шлюпок и плотов, запуск их двигателей, прыжки в воду со спасательными средствами.

В следующем году согласно Плану сотрудничества между пограничными ведомствами на 2017 год запланированы проведения двух курсов, которые пройдут на базе украинского и румынского пограничных учебных заведений.