В Лимане поймали сторонника ДНР

В Лимане поймали сторонника ДНР

В Лимане полиция задержала сторонника террористов ДНР, скрывавшегося долгое время в России и вернувшегося в родной город.

В Донецкой области правоохранители задержали местного жителя - сторонника террористов "ДНР", который длительное время прятался в России.

Об этом сообщили в Славянском отделе полиции Донецкой области.

"Лиманские полицейские задержали сторонника "ДНР". В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в апреле 2014 года 31-летний житель города Лимана, вдохновленный "русским миром", вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, надеясь на достойную зарплату и должность. Он стал дежурить на блокпосту на дороге между Лиманом и поселком Райгородок, проводя незаконный досмотр автотранспорта и граждан, уделяя тщательное внимание людям с не местной пропиской.

С началом освобождения севера области от оккупации, мужчина испугался и уехал в Российскую Федерацию, где длительное время прятался. Впоследствии решил вернуться в родной город, но и там продолжал тщательно скрываться. Однако в результате следственно-оперативных действий был задержан полицейскими.