Контрабандисты устроили стрельбу на границе с Польшей

Автор
Контрабандисты устроили стрельбу на границе с Польшей

На украинско-польской границе произошла перестрелка.

В четверг, 1 декабря, возле пункта пропуска "Шегини" таможенного поста Мостиска, на украинско-польской границе, произошло столкновение между представителями Мобильной группы и несколькими десятками контрабандистов с применением огнестрельного оружия, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Злоумышленники пытались провести 4 микроавтобуса контрабанды. Когда их обнаружили и пытались задержать, контрабандисты вызвали "подкрепление" в несколько десятков человек, которые начали беспорядки, выбили окно автобуса и дали одному из водителей сбежать на авто", - написал он на своей странице в Фейсбук.

По словам министра, в результате инцидента пострадал один сотрудник Таможенной сотни – его сбила машина, когда он препятствовать ее отъезду, перегородив собой проезд. Он доставлен в больницу.

Прекратить беспорядки представители Мобильной группы смогли, только открыв огонь.

"Против нарушителей начаты соответствующие действия. Оценивается стоимость контрабанды в трех автобусах, которые удалось задержать. Также рассматривается вопрос о возможности возбуждения уголовных дел против сотрудников таможни из-за возможности коррупции", - отметил министр.