В Житомире полиция расследует факт развращения 10-летнего ребенка

В Житомире полиция расследует факт развращения 10-летнего ребенка

В комнате общежития мужчина, 1961 года рождения, совершил развратные действия в отношении 10-летнего ребенка

В Житомире полиция расследует факт развращения 10-летнего ребенка. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

"29 ноября в полицию поступило сообщение о том, что около 14.00 в комнате общежития мужчина, 1961 года рождения, совершил развратные действия в отношении 10-летнего ребенка", - говорится в сообщении.

По указанному факту начато уголовное производство по ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

"Разглашение любых обстоятельствах происшествия делает невозможным дальнейшее эффективное досудебное расследование, а, следовательно, и привлечения фигуранта производства к ответственности, предусмотренной законом", - отметили в полиции.

Напомним, согласно информации СМИ, 29 ноября в одном из общежитий в центре Житомира задержали мужчину по подозрению в развращении несовершеннолетней.

Как стало известно из информированных источников, горничная в общежитии убирала одну из комнат и услышала детский крик из комнаты. Когда работники общежития открыли дверь, то увидели напуганную девочку, а мужчина, который был с ней, убежал. Девочка рассказала, что мужчина пытался совершить в отношении нее развратные действия. Вскоре злоумышленник был задержан правоохранителями на одной из улиц областного центра.