В Украине из-за непогоды обесточены 44 населенных пункта

Автор
В Украине из-за непогоды обесточены 44 населенных пункта

В течение 3 декабря проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в 43-х населенных пунктах в Львовской и Черкасской областях.

На территории Украины по состоянию на 8:00 субботы, 3 декабря, из-за непогоды были обесточены 44 населенных пункта во Львовской и Черкасской областях.

"В течение 3 декабря проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в 43-х населенных пунктах в шести районах Львовской области и 1-м населенном пункта в Черкасской области. К работам по восстановлению электроснабжения привлечены 31-ю бригаду облэнерго (160 чел. и 40 ед. техники)", - сообщает в субботу пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

По состоянию на 8:00 по всей территории Украины ожидается мокрый снег в западных, центральных и северных областях. В отдельных районах западных областей усиливается ветер до 15-18 м/сек. Температура в регионах составит от 0 до -5.

На дорогах государственного, регионального значения и на перевалах движение транспортных средств обеспечен, заторов нет, ситуация контролируемая.

"В "Укравтодор" поступают единичные обращения водителей о необходимости обработки противогололедными материалами и расчистки проезжей части дорог от снега. К расчистке дорог привлечено 3 тысячи 369 человек и 2 тысячи 19 единиц техники". – информирует ГСЧС.

В областях координацию мероприятий осуществляют региональные штабы по ликвидации негативных последствий погодных условий.