В "Гоптовке" изъяли запрещенные медпрепараты на сумму более 200 тысяч гривен

В "Гоптовке" изъяли запрещенные медпрепараты на сумму более 200 тысяч гривен

В пункте пропуска "Гоптовка" сотрудники пограничной службы изъяли медицинские препараты "Редуксин" и "Голдлайн" на сумму 220 тысяч гривен.

Вчера, в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники по информации СБУ совместно с сотрудниками фискальной службы, обнаружили медицинские препараты "Редуксин" и "Голдлайн", предварительная стоимость которых составляет 220 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Во время погранично-таможенного оформления автомобиля "Мицубиси Паджеро", который направлялся в Украину, правоохранителями, в конструктивных особенностях автомобиля обнаружено 181 блистер препарата "Редуксин" и 45 блистеров препарата "ГолдЛайн". В ходе дальнейшего углубленного осмотра транспортного средства в запасном колесе было обнаружено еще 144 блистера препарата "Редуксин".

Водитель, житель Харьковской области, сообщил, что заказывал эти таблетки через Интернет. В последующем опасаясь, что из-за обилия препаратов, его могут задержать, решил скрыть препараты в конструктивных особенностях своего автомобиля.

Водитель, таблетки и автомобиль переданы сотрудникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий. Предварительно сумма изъятых таблеток составляет 220 тыс. гривен.