В Закарпатье поймали 5 нелегалов-иностранцев

Автор
В Закарпатье поймали 5 нелегалов-иностранцев

Пять нелегалов-иностранцев задержали пограничники в Закарпатье, которые скрывались в частном доме по одному из адресов.

На Закарпатье пограничники задержали пять граждан Вьетнама и иракца, которые намеревались попасть в ЕС. Об этом проинформировали в пресс-службе ГПСУ.

Вчера в рамках проведения оперативных мероприятий пограничники Чопского отряда совместно с представителями Национальной полиции обнаружили в г. Ужгород 5 выходцев из Юго-Восточной Азии, которые скрывались в частном доме по одному из адресов. В ходе проверки было установлено, что документов у трех мужчин и двух женщин нет, но с их слов стало известно, что они являются гражданами Вьетнама. По предварительным данным указанные граждане намеревались попасть в одну из стран ЕС. Проводятся мероприятия по установлению лиц задержанных и поиск причастных к противоправной деятельности.

Еще одного иностранца без документов, по словам гражданина Ирака задержали сегодня ночью недалеко от границы пограничники Мукачевского отряда. Задержанного пограничники доставили в пограничное подразделение для установления личности.

Напомним, пограничники Мукачевского и Мостиского отряда остановили недавно две группы незаконных мигрантов в количестве 12 человек. Среди задержанных оказалась семья из Сирии, которая отправилась в опасное путешествие с четырехлетним ребенком. Указанных граждан сразу же доставили в пограничное подразделение, поскольку дети, и взрослые, уже успели изрядно замерзнуть. Для ночных путешественников пограничники обеспечили обогрев, горячую пищу и напитки.