Дом нардепа от "Народного фронта" Котвицкого обстреляли из гранатомета

Автор
Дом нардепа от "Народного фронта" Котвицкого обстреляли из гранатомета

Неизвестные обстреляли из гранатомета дом нардепа от "Народного фронта" Игоря Котвицкого на Харьковщине.

В ночь на воскресенье неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата Игоря Котвицкого ("Народный фронт") в пос.Высокий (Харьковская обл.).

"Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды",- говорится в заявлении Харьковского "Народного фронта".

Авторы документа также требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки, и предоставить И.Котвицкому госохрану.

"Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины",- говорится в заявлении.

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья. Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.