23-летний парень погиб во время пожара на Николаевщине

Автор
23-летний парень погиб во время пожара на Николаевщине

4 января в 21:40 в оперативно-диспетчерскую службу ТУ МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре.

В жилом доме по ул. Ленина с. Николаевское Жовтневого района Николаевской области произошел пожар, во время которого погиб 23-летний парень, передает Госслужба по ЧС в Николаевской области.

"4 января в 21:40 в оперативно-диспетчерскую службу ТУ МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Ленина с. Николаевское Жовтневого района Николаевской области. Звонила 18-летняя хозяйка дома. На место вызова сразу выехали пожарные.

По прибытию на место выяснилось, что пожар на площади 2 кв. м был ликвидирован самой девушкой до прибытия спасательного подразделения, а на улице лежало тело 23-летнего брата девушки", - говорится в сообщении.

При выяснении обстоятельств стало известно, что брат с сестрой жили в 1-м доме в разных комнатах. Вечером девушка почувствовала запах дыма, который шел из комнаты брата. Когда она забежала в комнату, увидела, что горят постельные принадлежности, а брат не реагирует на ее крик. Спасая родственника, девушка вытащила его на улицу. Однако, к сожалению, спасти парня не удалось. Прибывшие на место пожара, констатировали смерть. Причиной пожара послужила неосторожное курения сигарет.