По факту ДТП на Луганщине полиция открыла уголовное дело

Автор
По факту ДТП на Луганщине полиция открыла уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия в Луганской области, из-за которого пострадали 10 человек, открыто уголовное производство

Полиция открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия в Луганской области, в котором пострадали 10 человек, в том числе и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"По предварительным данным, 31-летний водитель микроавтобуса "Renault Master", житель города Рубежное, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил съезд за пределы проезжей части, где совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и девять пассажиров автобуса, из которых один несовершеннолетний ребенок, получили телесные повреждения различной степени тяжести (одна молодая женщина в тяжелом состоянии). Всех пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения района", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, материалы по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Ведется досудебное следствие.