Отряд боевиков "ДНР" угрожал СММ ОБСЕ и требовал еды

Автор
Отряд боевиков "ДНР" угрожал СММ ОБСЕ и требовал еды

Андрей Лысенко рассказал, что у боевиков "ДНР" есть серьезные проблемы с поставками продовольствия и воды, поэтому они угрожали миссии ОБСЕ.

Потери противника за минувшие сутки составили ранение одного боевика из так называемого "9-го полка" (действует на территории "ДНР"), этот отряд столкнулся с проблемой обеспечения продовольствием, водой и дровами, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Подтвержденные потери противника – один раненый оккупант из состава так называемого "9-го полка". Украинская разведка сообщает, что кроме боевых потерь, в этом подразделении противника есть серьезные проблемы с поставками продовольствия, воды и дров. Именно поэтому недавно отряд боевиков угрожал миссии ОБСЕ, требуя пищи", - рассказал он на брифинге в субботу в Киеве, ссылаясь на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.

А.Лысенко также сообщил, что из России прибыла очередная партия подкрепления для боевиков – на станцию Ясиноватая (Донецкая обл.) привезли 4 танка.