В Сумской области немцы построят солнечную электростанцию

Автор
В Сумской области немцы построят солнечную электростанцию

На Сумщине планируют построить электростанцию на солнечных панелях на земельном участке площадью 21 гектар.

В городе Тростянец Сумской области состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между немецкой компанией "Nord Areal Energy GmbH" и городским советом, согласно которому иностранные партнеры должны построить здесь электростанцию на солнечных панелях. Об этом в Фейсбуке сообщает Тростянецкий горсовет.

"Основное направление работы этой компании - энергетика. Как классическая, так и альтернативная, из возобновляемых источников: солнца. ветра, биомассы. Этим делом и будут заниматься в Тростянце - создадут предприятие, где с помощью полимерных солнечных панелей энергия солнца будет превращаться в электрическую. А именно - построят электростанцию на солнечных панелях мощностью 50 МВт на земельном участке площадью 21 гектар”, - отметили в горсовете.

Плюсы, говорится в сообщении, для громады города очевидны: новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет в виде налогов (компания зарегистрировалась в Тростянце), отсутствие плановых отключений электроэнергии. Важно и то, что производство экологически чистое.

Строительство нового предприятия начнется уже в марте 2017 года. Сейчас продолжается подготовка документации.