В Полтавской области неизвестные бросили гранату во двор частного дома

Автор
В Полтавской области неизвестные бросили гранату во двор частного дома

Неизвестные бросили гранату во двор частного владения на Полтавщине, вследствие взрыва никто не пострадал.

Неизвестные повесили на воротах растяжку с гранатой, еще одну гранату бросили во двор частного домохозяйства в с.Овсюки (Полтавская обл.). В результате взрыва никто не пострадал, сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Инцидент произошел накануне. 51-летний житель села обратился в полицию с информацией о том, что в его дом стреляли из оружия.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили растяжку на входных воротах к территории домохозяйства с гранатой Ф-1, а во дворе взорвалась граната (предварительно РГД-5). Взрыв повредил асфальтовое покрытие диаметром около 10 см, стекло окна дома, на стене дома - пятно копоти диаметром около 2 м.

"Полицейские обезвредили гранату на месте происшествия. Жители дома – супруги и их пятеро детей не пострадали", - подчеркивается в сообщении.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием).

Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия.