На Днепропетровщине на избирательный участок явился председателя РГА

На Днепропетровщине на избирательный участок явился председателя РГА

Свое присутствие на УИК председатель Криничанской районной администрации объяснил тем, что приехал поинтересоваться, как идут выборы.

Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали присутствие на УИК №120183 в Криничанским районе Днепропетровской области постороннего мужчину, который представился председателем Криничанской районной администрации. Согласно Закону Украины "О местных выборах" находиться на участке во время голосования он не мог. Об этом сообщил координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Днепропетровской области Вадим Головченко.

"Свое присутствие на УИК №120183 председатель Криничанской районной администрации Олег Гапич объяснил тем, что просто приехал поинтересоваться, как идет избирательный процесс. При этом господин Гапич не является на этом участке ни кандидатом, ни избирателем, и не подпадает под ни одну из категорий лиц, которые, в соответствии с Законом, могут находиться на участке", - рассказал Головченко.

После замечания наблюдателя ОПОРЫ Гапич покинул помещение избирательного участка.

По словам Головченко, 11 декабря на Днепропетровщине проходят выборы Аульской поселковой, Божедаровской сельской и Криничанской поселковой ОТГ.

Как сообщалось, 11 декабря, в Украине в 41 объединенной территориальной громаде проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.