Столичные правоохранители выдворили из Украины "вора в законе"

Автор
Столичные правоохранители выдворили из Украины "вора в законе"

В аэропорту "Борисполь" задержан "вор в законе" Черай Тенгиз, известный в криминальных кругах как "Тенго Гальский".

В аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали "вора в законе" Черая Тенгиза, известного в криминальных кругах как "Тенго Гальский". Иностранцу запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. Об этом сообщил и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, передает пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что мужчина 1982 года рождения является уроженцем Грузии, однако постоянно проживал в Санкт-Петербурге. Там он в 2014 году был "коронован" девятью "ворами в законе".

На территорию Украины он прибыл в октябре, чтобы установить и расширять свое влияние на криминальные процессы в регионах, объединять отдельные организованные группы для усиления их преступной деятельности.

Также в планы "Тенго Гальского" входила организация, проведение и непосредственное участие во встречах (так называемых "сходках") представителей преступных объединений для решения основных уголовных вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния.

Как сообщил В.Троян, Тенго Гальского принудительно выдворили с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.

Напомним, в середине ноября полицейские выдворили из Украины еще одного "вора в законе", известного в криминальных кругах как "Дато Тобольский».