Троян ответил на вопрос о судьбе "кордовцев" трагедии в Княжичах

Автор
Троян ответил на вопрос о судьбе "кордовцев" трагедии в Княжичах

Троян допускает, что сотрудники подразделения КОРД могут оказаться в суде.

Врио главы Национальной полиции Вадим Троян допускает, что сотрудники подразделения КОРД, участвовавшие в перестрелке в с.Княжичи Киевской области, могут оказаться на скамье подсудимых, при этом отмечет, что стрелял только один из них.

На вопрос журналистов в четверг в Киеве, могут ли "кордовцы" оказаться на скамье подсудимых по результатам расследования трагедии в Княжичах, В.Троян ответил: "Разумеется. Но там дело в том, что стрелял один человек. И вы знаете кто, наверное".

Как сообщалось, во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с.Княжичи под Киевом в 4:00 утра 4 декабря из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, во время которой погибли 5 правоохранителей. Начато служебное расследование по факту перестрелки в с.Княжичи.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 6 декабря сообщил, что следователи Генпрокуроры усматривают в действия тех, кто координировал операцию правоохранителей в с.Княжичи Киевской области признаки преступной халатности, которая привела к особо тяжелым последствиям. По словам Ю.Луценко, команда направить КОРД была неправильной.