В Одессе избили и ограбили таможенного эксперта миссии ЕС

В Одессе избили и ограбили таможенного эксперта миссии ЕС

Таможенного эксперта миссии ЕС избили и ограбили возле железнодорожного вокзала в Одессе.

В Одессе двое неизвестных напали на гражданина Германии – таможенного эксперта миссии Европейского Союза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове и завладели его имуществом.

Как сообщил в пятницу отдел коммуникации полиции Одесской области ,в Приморский отдел полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 47-летний гражданин Германии – таможенный эксперт миссии ЕС по оказанию пригранпомощи Украине и Молдове.

"Мужчина пояснил, что около 3:00 ночи двое неизвестных напали на него возле железнодорожного вокзала, причинив телесные повреждения и открыто завладев его имуществом", - сказано в сообщении.

По данному факту следователи Приморского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

"В результате принятых первоочередных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников, совершивших разбойное нападение. Ими оказались 38-летний мужчина без определенного места жительства и 18-летний гражданин соседнего государства", - проинформировали в полиции.

В настоящее время оба правонарушителя задержаны. Им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Согласно санкции ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины, за подобное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас мужчины проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. В Приморском районном суде г.Одессы решается вопрос об избрании им меры пресечения.