На КПП "Вилок" задержан гражданин Молдовы, которого разыскивает Интерпол

На КПП "Вилок" задержан гражданин Молдовы, которого разыскивает Интерпол

На КПП "Вилок" в Закарпатской области задержан гражданин Молдовы, которого разыскивал Интерпол за совершение мошенничества.

Украинские пограничники на КПП "Вилок" (Закарпатская обл.) на границе с Венгрией задержали 31-летнего гражданина Молдовы, который находится в международном розыске за совершение мошенничества.

Как сообщил в субботу отдел коммуникации полиции Закарпатской области, вечером 16 декабря в полицию г.Виноградова поступило сообщение от пограничников с КПП "Вилок" о том, что там находится человек, которого разыскивает Интерпол. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

"Как выяснилось, 31-летний гражданин Молдовы, житель г.Кишинева, находится в международном розыске за совершение мошенничества. Он пытался попасть из Украины в Венгрию. Когда предъявил на границе свой паспорт, то выяснилось, что мужчина находится в международном розыске", - сказано в сообщении.

Пограничники передали молдаванина полиции. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в ИВС. Обстоятельства дела выясняют правоохранители.