НА КП "Марьинка" пограничники задержали автомобиль с оружием

НА КП "Марьинка" пограничники задержали автомобиль с оружием

Автомобиль с оружием и патронами задержали пограничники на КПВВ "Марьинка".

Пограничники на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" задержали автомобиль с неподконтрольной территории, в котором обнаружили оружие, боеприпасы, охотничьи ружья и ножи. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"В контрольном пункте въезда-выезда" Марьинка "в автомобиле, который следовал с неподконтрольной территории, пограничники Краматорского отряда с помощью служебной собаки обнаружили оружие", - сообщили в пресс-службе.

В ГПСУ уточнили, что всего выявлено 2 охотничьи ножи, 5 охотничьих ружей и сумку с 390 патронами к ним. "О данном правонарушении пограничники проинформировали полицию в Донецкой области", - добавили в ведомстве.

Кроме того, отметили в ГПСУ, три автомобиля, которые перевозили товары на временно неконтролируемую территорию с нарушениями, обнаружили сотрудники Донецкого пограничного отряда.

"Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ" Новотроицкое "перевезти товары народного потребления на сумму более 20 тыс. гривен. Сейчас автомобили с грузом переданы представителям сводной мобильной группы", - сообщили в пресс-службе.