В Донецкой области задержан киевлянин с арсеналом оружия

Автор
В Донецкой области задержан киевлянин с арсеналом оружия

В Донецкой области задержан житель Киева с арсеналом оружия, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

На Покровском блокпосту в Донецкой области четвероногий "Дик" обнаружил киевлянина с арсеналом оружия. У правонарушителя изъяты гранаты, патроны и автомат Форт-205. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом проинформировали в Покровском отделе полиции Донецкой области.

Сотрудниками Покровского отдела полиции при проверке документов на блокпосту за незаконное хранение оружия и боеприпасов был задержан житель Киевской области. Среди личных вещей правонарушителя полицейские обнаружили 2 гранаты Ф-1, 148 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62мм и автомат Форт-205. Хозяином этого арсенала оказался 43-летний житель с. Новоселки Киевской области.

Мужчина пояснил, что обнаруженные у него запрещенные предметы он нашел в лесополосе у прифронтовой Марьинки и решил оставить себе, но для чего и сам не знает. По его словам, преступных намерений он не имел

Обнаруженое оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 9 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за хранение "незаконной" находки человек может отправиться за решетку на срок до 7 лет.

Напомним, как сообщал УНН, автомобиль с оружием и патронами задержали пограничники на КПВВ "Марьинка" .