В Харькове загорелся склад с пластиком, есть жертвы

Автор
В Харькове загорелся склад с пластиком, есть жертвы

В Харькове во вторник утром на территории бывшего "Кожзавода" начался пожар, в результате которого погиб, как минимум, один человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 7.57 в дежурную часть Главного управления поступило сразу несколько сообщений о возгорании на территории бывшего завода, которую сейчас занимают несколько частных предприятий.

"Пожар охватил складское одноэтажное металлическое здание, где хранилась готовая продукция и сырье для изготовления хозтоваров из пластика, резины и других полимеров. Со слов заявителей стало известно о широком распространении огня", - говорится в сообщении.

На место происшествия направлено 8 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. На момент прибытия спасателей огонь охватил весь ангар на площади 200 кв.м, а его крыша во многих местах был разрушена. Обломки крыши затрудняли доступ спасателей к очагам горения. В работах по тушению пожара задействованы около 50 человек личного состава ГСЧС, действиями которых руководит штаб пожаротушения. В 9.45 распространение огня было остановлено, пожар локализован.

Сейчас продолжаются работы по разбору разрушенных обломков конструкций крыши ангара и ликвидации имеющихся очагов горения.

Как сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, проверяют информацию о возможном нахождении людей в горевшем здании.

"По нашей информации, утром на работу пришли три человека. Один из них успел выбежать из здания, когда начался пожар, и знаками объяснил охраннику, что там находятся еще двое. Тело одного погибшего уже найдено. Сейчас ищем второго", - сказал И.Лупандин.

Причина пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.