Экс-главу управления АПК в Киевской области признали виновным в халатности

Автор
Экс-главу управления АПК в Киевской области признали виновным в халатности

Бывшего начальника управления агропромышленного комплекса одного из районных администраций Киевской области признали виновным в служебной галантности.

Бывшего начальника управления агропромышленного комплекса одной из районных государственных администраций Киевской области признали виновным в служебной халатности и назначеили наказание в виде штрафа в размере 250 необлагаемых минимумов с лишением права занимать руководящие должности в госорганах один год, передает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Фастовской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по обвинению бывшего начальника управления агропромышленного комплекса одной из районных государственных администраций Киевской области за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, что нанесло ущерб государству на сумму свыше 100 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, бывшего чиновника "признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного по ч.1 ст.367 (служебная халатность) УК Украины и назначено наказание в виде штрафа в размере 250 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах сроком на 1 год".

В прокуратуре напомнили, что бывший служащий, "ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, с нарушением требований Земельного кодекса Украины подписал письмо о согласовании районной государственной администрацией временного использования обществом с ограниченной ответственностью земельных участков общей площадью более 66 га в пределах одного из сельских советов Фастовского района".

В результате халатных действий бывшего начальника АПК общество использовало указанные земельные участки действуя на основании письменного письма о временном использовании земельного участка, причинив при этом ущерб государственным интересам на сумму свыше 100 тыс. грн, добавили в прокуратуре.