В Днепре открыли главную новогоднюю елку

В Днепре открыли главную новогоднюю елку

Вечером 24 декабря в Днепре зажгли огни на главной новогодней елке города.

В Днепре на площади Героев Майдана торжественно открыли главную елку города.

Высота новогодней красавицы достигает 28 метров, ее украшает более 300 игрушек. Елку будут подсвечивать более 10 тыс. фонариков.

Для изготовления светодиодных фигур, которыми украшен центр города, использовали более 1 километра гирлянд.

В эту субботу на площади Героев Майдана в Днепре также начал работу Центральный новогодний городок.

Кроме того, в этом году впервые в своей истории Днепр будет встречать Европейское Рождество. 25 декабря, в 18:00, на площади Героев Майдана начались театральные выступления, а маленьких днепрян будут учить декорированию новогодних игрушек и росписи имбирных пряников. Празднование Европейского Рождества станет для города традиционным.

В новогодний вечер и ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади будут работать аниматоры и выступать музыкальные группы. В первый день нового года в центре города всех желающих будут угощать горячим бульоном. А 2 января будет спортивным днем - на площади пройдет марафон Дедов Морозов, футбольный фристайл и веселые эстафеты. Кроме этого, 7 и 8 января в центре Днепра состоится этнофестиваль "Рождество в Стране грез", на котором выступят известные украинские группы - "Танок на майдане Конго" ("ТНМК"), "Вопли Видоплясова", а также Atmasfera, "Вертеп", Диля, Joryj Kloc, "Бурдон". Для маленьких горожан будут мастер-классы по петриковской росписи и изготовление рождественских звезд, масок, фонариков, кукол-мотанок. Устроят также рождественский вертеп, рождественскую коляду и обряд вождения козы. На Старый новый год - 13-15 января - на площади Героев состоится зрелищный парад мимов и ходулистов в сопровождении оркестра. Центральный новогодний городок будет работать до 22 января.