ДТП в Хмельницкой области: пострадали трое пассажиров автобуса

ДТП в Хмельницкой области: пострадали трое пассажиров автобуса

Трое пассажиров автобуса пострадали в результате ДТП в Хмельницкой области.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров автобуса пострадали в Хмельницкой области. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 декабря около 23:30 на трассе "Житомир - Черновцы" возле села Гуменцы Каменец-Подольского района. Автобус направлялся в Киев из города Черновцы.

На сложном участке дороги, известной в народе как "тещин язык", 63-летний водитель автобуса "Мерседес" не справился с управлением и съехал в кювет. Всего в салоне было более 20 человек, трое из которых получили телесные повреждения в виде ушибов и гематом. Пострадавшим была оказана медицинская помощь без госпитализации.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста или ограничения свободы на срок до трех лет.