Крымскотатарский телеканал подтвердил поступление денег из госбюджета Украины

Автор
Крымскотатарский телеканал подтвердил поступление денег из госбюджета Украины

Ленур Ислямов заявил, что деньги из госбюджета Украины уже поступили на счета телеканала.

Владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов сообщил, что средства из госбюджета Украины уже поступили на счета телеканала, сообщает проект Радио Свобода "Крым.Реалии".

"Мы начинаем получать финансирование (на счет телеканала – ред.). До конца года закупим недостающее оборудование для студии и внесем долг оплаты за спутник", – рассказал Ислямов.

Ранее владелец крымскотатарского телеканала высказывал сомнение в том, что к концу 2016 года удастся получить и освоить выделенное госфинансирование.

Напомним: Кабинет министров Украины согласовал выделение средств на финансирование крымскотатарского телеканала ATR. Соответствующее решение было принято на заседании 7 декабря. В четверг 17 ноября Верховная Рада Украины на пленарном заседании приняла законопроект, который позволил Кабинету министров направить средства, предусмотренные в государственном бюджете, на финансирование телерадиокомпаний Автономной Республики Крым и Севастополя.

Народный депутат Украины Рефат Чубаров во время выступления в Верховной Раде заявил, что речь идет о финансовой поддержке в размере 35-36 миллионов гривен.

С 1 апреля 2015 года крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории полуострова, так как ему не выдали российскую лицензию. Позже телеканал возобновил вещание с материковой части Украины.