Полиция расследует поджог авто адвоката, который ведет дело против прокурора

Автор
Полиция расследует поджог авто адвоката, который ведет дело против прокурора

Одесская полиция расследует инцидент с поджогом автомобиля адвоката Дениса Пономаренко.

Неизвестный злоумышленник прямо на глазах одесского адвоката Дениса Пономаренко поджег вечером 27 декабря его автомобиль, припаркованный возле офиса юриста - полиция Одессы расследует преступление, сообщил Пономаренко в Facebook.

"27 декабря около моего офиса был совершен поджог моего автомобиля", - отметил адвокат.

По его словам, автомобиль был припаркован на углу Французского бульвара и переулка вице-адмирала Азарова - вблизи офиса.

"Я как раз вышел на балкон, перед тем как ехать домой, и увидел, как неизвестный чем-то обливает машину и поджигает ее. Выбирая между тем, чтобы догнать хулигана или потушить машину, выбрал последнее", - рассказал он.

Пономаренко убежден, что "поджог был хорошо спланирован - злоумышленник был в кепке и капюшоне и тщательно скрывал свое лицо от камер наблюдения".

Адвокат добавил, что связывает совершение преступления "с делом, в расследовании которой сейчас участвую. Она рассматривается в Николаеве, и сегодня мой клиент подал подготовленное мной заявление в Генеральную прокуратуру Украины в отношении прокурора области".

Сведения о поджоге автомобиля следователь Приморского отдела полиции Одессы внес в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 399 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества защитника путем поджога) Уголовного кодекса Украины.