Мотузяник: За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных

Мотузяник: За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных

Двое украинских военных погибли, двое ранены в зоне АТО за сутки.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе погибли двое военнослужащих ВСУ. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Вследствие боевых действий за сутки двое наших бойцов погибли, двое получили ранения ", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Мотузяник рассказал, что на луганском направлении оккупанты нарушали "режим тишины" после обеда. Горячей точкой были окраины Крымского, где враг трижды применил бронетехнику и пулеметы. В самом Крымском – гранатометы. Также провокации замечены в районе Станицы Луганской.

Всего за сутки на луганском направлении зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня.

На донецком направлении противник обстреливал позиции сил АТО по всей линии фронта, спокойно было лишь в районе Донецкого аэропорта. Не прекращаются обстрелы в районе Светлодарской дуги, суммарно боевики вели огонь около 6-и часов, выпустили 50 минометных снарядов. Стрелковое оружие и гранатометы применялись в районе Горловки. В районе Крутой Балки боевики предприняли попытку штурма, после 30-минутного боя противник отступил.

Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 15 случаев нарушения режима прекращения огня, 3 из них с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении 2/3 обстрелов пришлось на участок Павлополь-Широкино, тут противник применял исключительно тяжелое вооружение. Кроме того, вооруженные провокации фиксировались в Марьинке, Красногоровке, Новотроицком.

Всего на этом направлении за сутки противник 29 раз открывал огонь.