В Краматорске патрульного ударили топором по голове

Автор
В Краматорске патрульного ударили топором по голове

В городе Краматорск патрульного полицейского ударили топором по голове, нападавших вскоре задержали.

В Краматорске во время уличной драки пострадал инспектор Управления патрульной полиции в г. Краматорске и Славянске, который пытался остановить правонарушение. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

"Патрульный полицейский, который был не на службе, стал свидетелем уличной драки и вмешался, чтобы помочь мужчине, которого колотили четверо неизвестных. Пресекая преступление, полицейский получил удар по голове топором. Злоумышленники задержаны", - говорится в сообщении.

Пострадавшего заметил наряд патрульной полиции, который проезжал по маршруту, вызвал карету скорой помощи и начал преследовать нарушителей. В итоге машина беглецов была блокирована и остановлена уже в другой части города.

Патрульный полицейский и другой пострадавший краматорчанин доставлены в травматологическое отделение. Врачи диагностировали у патрульного открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом черепа, и у второго пострадавшего - рубленую рану щеки, закрытую черепно-мозговую травму.

Все участники драки задержаны и доставлены в Краматорский отдел полиции. По факту открыто уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.