Молодому человеку, который совершил 48 краж, грозит 4 года тюрьмы

Молодому человеку, который совершил 48 краж, грозит 4 года тюрьмы

Харьковский карманник – уже неоднократно судимый.

4 года лишения свободы получил 32-летний неоднократно судимый харьковчанин-карманник

Такое наказание злоумышленнику предусмотрел Киевский районный суд Харькова за совершение краж, грабежей, а также за изготовление и ношение холодного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Райсуд Харькова установил, что мужчина с апреля по август прошедшего года совершил 48 краж, причинив материальный ущерб гражданам на десятки тысяч гривен.

По словам прокурора Киевского района Харькова Александра Бударного, в августе прошлого года злоумышленник также ограбил несколько магазинов. Именно в 1-м из них 32-летний карманник и был задержан милицией.

При обыске у преступника конфисковали предмет, который, в соответствии с заключением криминалистической экспертизы, является холодным оружием.
Его изготовили "кустарным" способом.

Злоумышленник осужден Киевским районным судом Харькова согласно ч. 2 ст. 185 (за кражу, совершенную повторно), ч. 3 ст. 185 (за кражу, соединенную с проникновением в жилище, или причинившую значительный ущерб), ч. 3 ст. 186 (за грабеж, соединенный с проникновением в жилище), а также ч. 2 ст. 263 (за ношение, изготовление холодного оружия без соответствующего разрешения) Уголовного Кодекса Украины. Также была применена ч. 1 ст. 70 УК Украины.

Впрочем, приговор еще не вступил в законную силу.