Нетрезвая одесситка устроила дебош в супермаркете

Нетрезвая одесситка устроила дебош в супермаркете

На пульт централизованного наблюдения Госохраны из супермаркета поступил сигнал о срабатывании кнопки "экстренного вызова милиции".

На место вызова прибыл наряд группы задержания Государственной службы охраны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Одесской области.
Как оказалось, правоохранители понадобились, чтобы усмирить посетительницу супермаркета. По словам охранников магазина, женщина приобрела бутылку шампанского, однако оставлять магазин не спешила. Явно находясь в состоянии алкогольного опьянения, одесситка решила выяснить отношения с персоналом магазина. С бранными словами она набросилась на охранника. Увидев, что происходит, кассир немедленно нажала кнопку "экстренного вызова милиции" и поспешила на помощь коллеге. Словами успокоить неадекватную посетительницу работникам магазина не удалось. Она размахивала бутылкой шампанского и кидалась в драку.

Наряд ГСО приехал вовремя и женщина не успела нанести большой вред ни персоналу, ни магазину.

36-летнюю одесситку милиционеры задержали и доставили в райотдел милиции. Свои действия женщина объяснить не могла. Только сообщила, что пришла в магазин за шампанским, а почему учинила дебош - не понятно, мол, виной всему алкоголь.

Согласно ст. 173 КУпАП, за мелкое хулиганство, а именно нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, предусмотрено наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.