Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве в новогоднюю ночь

Автор
Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве в новогоднюю ночь

В Одессе в среду полицейские задержали мужчину, убившего в новогоднюю ночь в селе Прилиманское Овидиопольского района мужчину и женщину.

В результате трехдневных розыскных мероприятий сотрудники Овидиопольского отдела полиции и Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали подозреваемого в совершении в новогоднюю ночь двойного убийства - мужчины и женщины - в селе Прилиманское Овидиопольского района. Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка полиции.

"В среду, 4 января, полицейские задержали в Одессе мужчину, обоснованно подозреваемого в убийстве в новогоднюю ночь мужчины и женщины в селе Прилиманское Овидиопольского района. Всю ночь на 1 января в поселке продолжались первоочередные следственно-оперативные мероприятия, чтобы выйти на след преступника, который нанес топором смертельные рубленые раны головы и туловища двум жертвам в одной из местных усадеб. На месте преступления был развернут оперативный штаб полиции сразу установили личности погибших, а еще в течение нескольких часов также личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 42-летний рецидивист - гражданин соседнего государства", - отметили в полиции.

В последующие дни полицейские устанавливали его местонахождение в многолюдном городе. К розыскам привлекли все силы и средства Одесского гарнизона полиции, распространили фото и видеозаписи с изображением подозреваемого. Сведения о событии сразу внесли в ЕРДР с правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и начато уголовное производство.

Подозреваемый в убийстве во время допроса сообщил, что совершил преступление на почве ревности во время совместного употребления алкоголя. Досудебное расследование продолжается.