На Закарпатье в обесточенные населенные пункты снова дали свет

На Закарпатье в обесточенные населенные пункты снова дали свет

На Закарпатье восстановлено движение в пределах области, восстановлено электроснабжение.

На Закарпатье на трассах международного значения восстановлено движение в пределах области, через перевалы оно все еще ограничено для грузовиков. Во всех населенных пунктах, где вчера из-за метели пропала электроэнергия, электроснабжение восстановлено. 

Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА. 

"Во всех 25 населенных пунктах Закарпатской области, которые были обесточены в среду (4.01) вследствие непогоды, еще до вечера восстановлено энергоснабжение. Новых отключений электроэнергии по состоянию на 9.00 четверга нет", - информируют в ОГА. 

В то же время в пресс-службе областной администрации сообщают, что проезд легкового транспорта через четыре перевала на административной границе Закарпатской области осуществляется в нормальном режиме, заторов нет. А вот движение грузовиков по трассам "Киев – Чоп", "Мукачево – Рогатин", "Ужгород – Самбор" и "Хуст – Долина", а также через четыре перевала, остается ограниченным до нормализации погоды. 

"Из шести автомобилей, которые были заблокированы вчера вечером между с.Ольшаны (Хустский район) и с.Мерешор (Межгорский район) в результате схода снежной лавины, два освобождены, а еще четыре (две легковушки и два микроавтобуса местных жителей, которые ехали на рынок) остаются заблокированными снегом", – сообщил глава ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, для освобождения автомобилей на место схода лавины направлена специальная техника. 

Движение рейсовых автобусов (за исключением направлений до нескольких высокогорных сел) осуществляется в штатном режиме, проблем с доставкой продуктов нет.