Водителей Киевской области предупреждают о снеге и гололеде

Водителей Киевской области предупреждают о снеге и гололеде

Обращается внимание участников дорожного движения на то, что ухудшение погодных условий негативным образом влияет на безопасность движения.

По прогнозам синоптиков, 10 января, на территории Киевской области, ожидаются облачная погода, целый день будет идти снег, температура воздуха 9-10 градусов мороза. Об этом сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности в Киевской области.

"Утренний мелкий снег днем усилится и будет продолжать идти до самого вечера. На дорогах местами гололедица", - говорится в сообщении.

Работники полиции обращают внимание участников дорожного движения на то, что ухудшение погодных условий негативным образом влияет на безопасность движения, повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

"Учитывая это, призываем, как водителей так и пешеходов, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водители! Помните, осадки - снижают видимость, будьте максимально осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях, неукоснительно соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Без крайней необходимости не выезжайте на собственных автомобилях, пользуйтесь общественным транспортом ", - предупреждают сотрудники полиции.