Суд Харькова исследует материалы прослушки, касательно теракта возле Дворца

Автор
Суд Харькова исследует материалы прослушки, касательно теракта возле Дворца

Вита Дубовик заявила, что на заседании суда по делу о теракте возле Дворца спорта продолжают изучать материалы прослушки.

Фрунзенский райсуд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года продолжил исследовать материалы негласных следственных действий (НРСД), то есть так называемой прослушки, рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"На заседании суда по делу о теракте возле Дворца спорта продолжали исследовать материалы негласных следственных (розыскных) действий, или, проще сказать, прослушки и "наружки", - отметила Дубовик.

По ее словам, для одного из обвиняемых снова вызвали скорую медицинскую помощь, однако "госпитализация не понадобилась".

Следующее заседание назначено на 18 января. Планируется закончить изучение материалов негласных следственных действий и приступить к изучению записей видеонаблюдения, добавила Дубовик.

Как сообщалось, 28 декабря Фрунзенский райсуд Харькова продлил на 2 месяца содержание под стражей для трех подозреваемых в теракте возле Дворца спорта.

Напомним, 22 февраля 2015 года во время взрыва в колонне активистов возле Дворца спорта на месте погибли два человека, еще двое скончались в больнице, ранены 11 человек. Через три дня по подозрению в теракте задержаны трое харьковчан: Дворников, Тетюцкий, Башлыков. По данным силовиков, их завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде, а за совершение теракта должны были получить 10 тысяч долларов. Им грозит пожизненный срок.