ГСЧС отчиталась о ликвидации последствий сложных погодных условий

ГСЧС отчиталась о ликвидации последствий сложных погодных условий

Спасатели откопали из снега более 2 тысяч автомобилей.

Продолжается ликвидация последствий сложных погодных условий на автодорогах Украины, спасателями ГСЧС с 4 января высвобождено из снежных заносов 2 тыс.13 автомобилей, в которых находилось 4 тыс. 848 человек. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. 

"Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины привлечено 1 тыс. 91 ед. техники и 1 тыс. 763 чел., из которых от Укравтодора привлечено 1 тыс. 24 ед. техники и 1 тыс. 529 чел., от ГСЧС - 67 ед. тех. и 234 чел. л/с. Подразделениями ГСЧС с 4 января высвобождено из снежных заносов 2 тыс. 13 автомобилей, в которых находились 4 тыс. 848 человек. Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Одесской области от Укравтодора привлечено 264 ед. тех. и 295 чел., от ГСЧС - 5 ед. тех. и 19 чел. личного состава", - отмечается в сообщении. 

Как сообщалось, на Одесчине в связи со сложными погодными условиями (снегопад, вьюги), остается ограничение движения для всех видов транспорта на автодороге М-15 Одесса-Рени. С 12:00 11 января ограничено движение для большегрузного транспорта на автодороге М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск в направлении на Таганрог. 

11 января запрещено движение автомобильного транспорта на дорогах общего пользования государственного и местного значения на территории 11 районов Одесской области - Арцызского, Болградского, Беляевского, Белгород-Днестровского, Килийского, Лиманского, Измаильского, Овидиопольского, Ренийского, Саратского и Татарбунарского. 

Остается ограничение в движении для большегрузного транспорта на автодороге Кировоград - Платоново. 

С 16-и часов 11 января было снято ограничение движения: на автодороге М-14 Одеса-Мелитополь-Новоазовск; на автодороге М-15 Одеса-Рени (частично); на автодороге М-16 Одеса-Кучургин; на автодороге М-27 Одесса-Ильичевск. 

По информации Мининфраструктуры железнодорожные вокзалы и аэропорты работают в обычном режиме.

На дорогах государственного, регионального значения заторы не зафиксированы. Обращения граждан, получивших обморожение в заторах, не зафиксированы.