В Харькове задержали членов преступной группировки

Автор
В Харькове задержали членов преступной группировки

В Харькове разоблачили еще двух разбойников экс-милиционеров.

Прокуратура Харьковской области разоблачила еще двух участников преступной группы, совершавшей дерзкие разбойные нападения на харьковчан.

Об этом рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

"Установлено, что злоумышленники - 47-летний бывший майор милиции и 43-летний гражданский харьковчанин - участвовали в нескольких нападениях, в том числе, на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года", - отметил прокурор.

По его словам, сейчас задержанные всего шесть членов преступной группы, совершившие 3 разбойных нападения: "Группу возглавил бывший сотрудник полиции. Среди ее участников - трое экс-правоохранителей: майор и подполковники (41, 47 и 49 лет), и еще трое харьковчан (31, 32, 47 лет)".

"По требованию прокуратуры Киевский райсуд Харькова избрал для всех шестерых меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - добавил прокурор.

По его словам, досудебное расследование проводится по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и ч.3 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) с санкцией до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, утром 11 января работники уголовного розыска совместно со спецназначенцами "Корда" задержали четырех мужчин, совершивших нападение на харьковского бизнесмена: отобрали у него 10 тысяч долларов, 30 тысяч гривен, 4 тысячи евро и завладели его иномаркой. Воров удалось задержать в течение нескольких часов после совершения разбоя. Имущество, денежные средства и оружие изъяли.