В Одесской области задержали семью наркодилеров

В Одесской области задержали семью наркодилеров

В Одесской области полиция задержала семейную пару наркодилеров.

 У злоумышленников изъяли около 8 кг наркотических средств.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области. Женщину задержали по месту жительства, а мужчину - на трассе "Одесса-Киев".

Правонарушитель пытался скрыться на собственном автомобиле. В транспортном средстве правоохранители обнаружили холодное и огнестрельное оружие.

Во время санкционированного обыска по месту жительства наркоторговцев было обнаружено и изъято 7 кг марихуаны, 600 гр амфетамина, 70 гр героина, 50 гр кокаина и 15 таблеток "экстази".

Наркотические средства и психотропные вещества были расфасованы в полимерные пакеты, также изъяты весы, на которых отмерялись дозы наркотиков, и мерная ложка, а также приспособления для употребления наркотиков путем курения", - говорится в сообщении.

В квартире правонарушителей вместе с женщиной-наркоторговщицей находились три охранника 26-ти, 31-го и 33-х лет. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению противоправных действий.

По месту проживания одного из охранников был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято около 10 грамм марихуаны. В ходе дальнейших оперативных мероприятий на трассе "Одесса-Киев" в собственном автомобиле правоохранители задержали 35-летнего сожителя женщины, который пытался убежать от сотрудников полиции. У него изъято 3 пистолета, патроны и нож.

В настоящее время злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Установлено, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По данному факту начато уголовные производства по ч. 3 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) , ч.3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

По данному факту начато уголовные производства по ч. 3 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) , ч.3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.