Военные РФ в Крыму устраивают столкновения с местными жителями

Автор
Военные РФ в Крыму устраивают столкновения с местными жителями

Российские военные в Крыму злоупотребляют алкоголем и устраивают столкновения с местными жителями, сообщает разведка.

Военные РФ в зоне антитеррористической операции на Донбассе разыскивают среди жителей местных населенных пунктов родственников украинских военнослужащих, а на территории Крыма российские оккупанты злоупотребляют алкогольными напитками и устраивают разборки с местными людьми, отмечает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Разведка также информирует, что начальство ГРУ ГШ ВС РФ эксплуатирует как прикрывание для командированных на Донбасс кадровых российских военнослужащих структуры так называемого "Всевеликого войска Донского".

Это дает возможность скрыть принадлежность российских военных инструкторов и советников в составе военных формирований "ДНР/ЛНР" к ВС РФ и выдавать их за "добровольцев казачьих подразделений".

По данным ГУР, с 7 по 17 января в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, дислоцирующихся в районе н.п. Пикузы, зафиксировано 3 случая самоубийства и 5 самострелов.

В частности, 16 января в расположение базового лагеря батальонной тактической группы (БТГр) из состава 51 парашютно-десантного полка (в/ч 33842, пункт временной дислокации н.п. Филатовка) 106 воздушно-десантной дивизии (Тула) ВС РФ прибыл замначальника управления военной полиции Симферополя для выяснения обстоятельств участия военнослужащих подразделения в драке с мирными жителями. Командование БТГр пробовало скрыть факт драки и всячески затрудняло работу военной полиции.