На Луганщине пограничники задержали женщину, находившуюся в розыске

Автор
На Луганщине пограничники задержали женщину, находившуюся в розыске

Луганские пограничники задержали женщину, которая находилась в розыске.

Женщину, которая находилась в розыске и пыталась откупиться за 1600 гривен, задержали пограничники в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Украинку, которая пыталась незаконно пересечь границу из Украины в Россию и, как выяснилось, находилась в розыске, задержали сегодня пограничники Луганского отряда.

Остановить нарушительницу пограничникам помогала служебная собака Карат, который первым зафиксировал движение неизвестного лица в направлении государственной границы. По следам правоохранители догнали и задержали женщину, которая оказалась нашей соотечественницей.

Сразу после задержания женщина предложила пограничному наряду неправомерное вознаграждение в размере 1600 гривен. За эти средства она хотела, чтобы пограничники ее отпустили и разрешили беспрепятственно пересечь границу. Однако на свое предложение получила категорический отказ.

Выяснилось, что она находится в розыске и намеревалась попасть в Россию вне пунктов пропуска, чтобы скрыться от правоохранительных органов Украины, которые разыскивали ее за совершение кражи.

Гражданку Украины пограничники передали сотрудникам Национальной полиции, а также привлекли к административной ответственности.