ГУР: У боевиков некомплект, берут даже людей с инвалидностью

ГУР: У боевиков некомплект, берут даже людей с инвалидностью

В Разведке сообщают о некомплекте личного состава у боевиков, из-за чего они принимают в свои ряды людей с инвалидностью.

Из-за некомплекта личного состава боевики принимают на военную службу лиц с физическими недостатками. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В связи с некомплектом личного состава, который сложился из-за нежелания продлевать сроки действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованности", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что боевики ввели запрет на увольнение с военной службы при любых обстоятельствах, даже при наличии грубых нарушений условий контракта.

Кроме того, упрощена процедура приема на военную службу. "В отдельных подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) набор военнослужащих осуществляется без прохождения ими надлежащего медицинского осмотра, что привело к принятию на военную службу лиц с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задания в сложных условиях", - сообщает разведка.