В Краматорске отметили День Соборности митингом и "цепью единства"

Автор
В Краматорске отметили День Соборности митингом и "цепью единства"

Присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

В Краматорске Донецкой области массово отметили День Соборности Украины митингом и "живой цепью единства".

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

"Праздник Соборности в Краматорске началось торжественным митингом с участием общественности, представителей областной и местной власти... Торжества завершились "цепью единения", в котором приняли участие около 1 500 человек", - говорится в сообщении.

На митинге заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Стокоз поздравил присутствующих с Днем Соборности Украины, а также передал поздравления от председателя облгосадминистрации Павла Жебривского.

"Соборность в сегодняшних условиях это очень важно. Потому что соборность – это ответственность, сильная армия и патриотические граждане, и это единство всех и всего вокруг независимости и унитарности нашего государства", – отметил он.

Присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, а также почтили память погибших борцов за независимость и свободу Украины минутой молчания.

Затем под музыкальное сопровождение военного оркестра Харьковского института воздушных сил Украины граждане прошли от памятника Шевченко до центральной площади города и объединились в единую цепь вокруг нее.