Карта АТО: в секторе "М" активизировались снайперы боевиков

Карта АТО: в секторе "М" активизировались снайперы боевиков

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 вражеских обстрела.

По всему фронту на Мариупольском направлении активизировались снайперы боевиков. За сутки в секторе "М" зафиксировано 23 вражеских обстрела, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"В частности, такие эпизоды зарегистрированы в Красногоровке, Марьинке, Новотроицком и Широкино. Также оккупанты активно совершают провокации с применением другого легкого вооружения. Как и ранее, основные боевые действия ведутся на участке фронта Павлополь – Широкино", - отметил он.

На Луганском направлении около 40 минут оккупанты вели огонь по нашим позициям в Станице Луганской: "Тяжелое вооружение при этом не применялось, однако стрелял вражеский снайпер. На других рубежах вчера боевики осуществляли короткие провокации (не более 15 минут), применяя стрелковое оружие. Все они произошли в темное время суток. Больше всего вражеских обстрелов произошло в Новозвановке.

Всего за минувшие сутки, по словам Мотузяника, на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов.

К 11 часам на "Донецком" фронте было совершенно спокойно. Затем противник начал минометный обстрел Песков, который длился 1 час. Кроме того, в течение дня противник нарушал режим тишины в Луганском, Зайцевом и Новгородском.

"Тяжелое вооружение при этом не применялось. При этом больше всего обстрелов произошло именно в Зайцевом. В Авдеевке стрелял вражеский снайпер", - сообщил спикер.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов со стороны противника, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.