ДФС арестовало чиновников на Николаевщине, которые хотели присвоить 1,8 млн грн

Автор
ДФС арестовало чиновников на Николаевщине, которые хотели присвоить 1,8 млн грн

В Главном управлении ДФС в Николаевской области сообщили о разоблачении чиновников, намеревавшихся похитить из бюджета более 1,8 млн грн.

На Николаевщине разоблачили служащих, которые пытались похитить из бюджета более 1,8 млн грн налога на добавленную стоимость (НДС), сообщили в пресс-службе Главного управления ДФС в Николаевской области.

"Работниками налоговой милиции ГУ ДФС в Николаевской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из предприятий региона. Установлено, что данные лица, осуществляя противоправную хозяйственную деятельность, намеревались завладеть бюджетными денежными средствами в виде получения возмещения НДС в сумме 1,8 млн. гривен", - говорится в сообщении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, которое квалифицируется по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Украины - фиктивное предпринимательство, то есть создание или приобретение субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности или осуществление видов деятельности, относительно которых есть запрет.

Досудебное расследование проводит следственное управление финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области.