В Ивано-Франковской области госисполнителя поймали на взятке

В Ивано-Франковской области госисполнителя поймали на взятке

Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины сообщил об спешном разоблачении главного государственного исполнителя на взятке.

В Ивано-Франковской области заместителя начальника одного из городских управлений юстиции - начальника отдела государственной исполнительной службы и главного государственного исполнителя разоблачили на взятке, сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"20 тысяч гривен взятки за закрытие исполнительных производств требовали от гражданина заместитель начальника одного из городских управлений юстиции - начальник отдела государственной службы и главный государственный исполнитель. Деньги они получали частями: 4 тысячи гривен и 100 долларов США получил главный госисполнитель, а впоследствии 500 долларов США и один из руководителей одного из городских управлений юстиции. Все "деловые" встречи проходили в здании подразделения", - говорится в сообщении.

Обоих чиновников-коррупционеров задержали 25 января. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.