В Сумах третий раз за месяц произошел взрыв в многоэтажке

В Сумах третий раз за месяц произошел взрыв в многоэтажке

В Сумах рассматривается несколько версий взрыва в жилом многоэтажном доме.

В городе Сумы уже третий раз за месяц произошел взрыв в жилом доме.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко, взрыв произошел в месте подсоединения газовой трубы к дому по улице Холодногорской, где был установлен счетчик.

По ее словам, жертв в результате взрыва нет.

По данным первого заместителя руководителя Сумской местной прокуратуры Валерия Могильного, предварительно установили, что возможной причиной могла стать и граната.

Патрульная полиция Сум на своей странице в Facebook проинформировала о взрыве на улице Холодногорской поздно вечером в 22.20.

Правоохранители прибыли на место взрыва и установили, что, по предварительной информации, взорвался газовый счетчик. Это привело к утечке газа. Полиция была вынуждена эвакуировать жителей многоэтажного дома и оградить место взрыва. Вскоре газ перекрыли, никто не пострадал.

Позже пресс-секретарь прокуратуры Сумской области заявила, что ответы на все вопросы будут получены завтра из-за различий в версиях. Для установления всех причин и обстоятельств инцидента необходимо время.

Жители Сум в социальных сетях сообщали, что слышали взрыв далеко за пределами дома, где он произошел.

По словам местных жителей, сотрудники компании "Сумыгаз" якобы установили только коробку для счетчика из-за протеста жильцов дома установить общедомовой счетчик газа.

В настоящее время на месте взрыва работают полиция, следственно-оперативная группа, газовая служба, взрывотехники и т.д.

Напомним, что ранее сообщалось о пенсионере, который умышленно открыл газ. Утечка привела к взрыву в результате которого погибла 64-летняя женщина.

Также, 9 январе мужчина решил свести счеты с жизнью таким же способом. Взрыв произошел на проспекте Лушпы, результате взрыва жертв не было.