Овидиопольский убийца покончил с собой

Автор
Овидиопольский убийца покончил с собой

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе покончил жизнь самоубийством в СИЗО.

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе 29 декабря 2016 года, повесился в СИЗО, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

При этом официально в управлении Государственной пенитенциарной службы в Одесской области ситуацию не комментируют.

Как сообщалось, 31 декабря 2016 года Овидипольский районный суд удовлетворил ходатайство Ильичевской местной прокуратуры и арестовал без права на залог подозреваемого Дмитрия П.

Как сообщалось, 31-летний житель Овидиополя 29 декабря, убил и обезглавил женщину и ее 2-летнего ребенка. Кроме того мужчина намеревался убить других, совершив наезд на большую толпу людей в Одессе. Согласно информации полиции, воплощая запланированный теракт он, после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе, сел в грузовой автомобиль и отправился в областной центр. Во время движения по трассе он совершил ДТП, но не остановился. Полицейские смогли заблокировать въезд мужчины в Одессу, но при этом не смогли сразу задержать преступника, и он скрылся от преследования.

Поиски преступника продолжались около суток. В результате он был задержан в посадке недалеко от Овидиополя. До этого он скрывался от полиции в одном из домов дачного кооператива в Овидиопольском районе.