Больницу в Авдеевке обеспечили электрогенератором

Автор
Больницу в Авдеевке обеспечили электрогенератором

В Авдеевке Донецкой области, пострадавшей после обстрелов, установили дополнительный насос для подачи воды в жилой дом и электрогенератор для больницы.

В пострадавшей от обстрелов боевиков г.Авдеевке Донецкой области установили дополнительный насос для подачи воды 14-этажный дом и установили электрогенератор для больницы, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Второй день Авдеевка остается без электроснабжения. Оккупанты продолжают обстреливать промзону и окрестности города. Сегодня утром стреляли по городу из танков и пушек. Сейчас выслать ремонтников на восстановление линий электропередач мы не можем из-за интенсивности обстрелов. Безумие "русского мира" зашкаливает", - написал П.Жебривский на своей странице в Фейсбук в понедельник.

Вместе с тем он отметил, что Авдеевский коксохимический завод и фильтровальная станция имеют электроснабжение, "поэтому город имеет тепло и воду".

"Мы установили дополнительный насос для того, чтобы подавать воду и тепло на верхние этажи 14-этажного дома. Установили также электрогенератор для больницы", - отметил П.Жебривский.

Как сообщил штаб АТО в понедельник утром, за прошедшие сутки, 29 января боевики совершили 56 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины по всей линии разграничения в зоне АТО. На донецком направлении в районе Авдеевки боевики в воскресенье дважды пытались штурмовать позиции украинских военных. В результате за минувшие сутки 5 украинских военнослужащих погибли, 9 – ранены, 4 были травмированы.

В свою очередь прокуратура Донецкой области сообщила, что боевики "ДНР" нанесли целенаправленный огневой удар по жилым кварталам Авдеевки. В результате обстрела трое мирных жителей получили минно-взрывные травмы, множественные осколочные ранения различных частей тела.