В Днепре напали на депутата

Автор
В Днепре напали на депутата

Сегодня ночью на Артема Хмельникова было совершено физическое нападение.

В Днепре ночью трое неизвестных напали на депутата горсовета от партии "Самопомич" и руководителя городской парторганизации, главу комиссии по вопросам бюджета, финансам и местного самоуправления Артема Хмельникова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам депутат.

"Сегодня ночью на меня было совершено физическое нападение. Трое неизвестных поджидали у подъезда моего дома. Ценные вещи, которые у меня были, их не интересовали. Их интересовал я. Даже не попытались забрать что-то ценное. Связываю это нападение с депутатской и политической деятельностью. Других конфликтов за последние годы у меня не было", - написал Хмельников.

Городской голова Днепра Борис Филатов отреагировал на инцидент в Facebook. Он напомнил, что это уже далеко не первое покушение на депутатов: за последний год уже пострадали вышедшие из "Оппоблока" Олег Григорук и Руслан Вишневецкий, затем - Сергей Суханов. Мэр также отметил, что партия и политическая ориентация жертв нападений не имеет для него значения и заявил, что сложившаяся ситуация - результат бездействия полиции.

Он пообещал, что патрульная полиция из местного бюджета не получит финансирования, если и дальше будет бездействовать.