СБУ предотвратили сделку, которая грозила сорвать инвестпроект на 300 млн евро

Автор
СБУ предотвратили сделку, которая грозила сорвать инвестпроект на 300 млн евро

СБУ раскрыли сделку, которая грозила срывом международного инвестиционного проекта на 300 миллионов евро.

На Николаевщине Служба безопасности Украины разоблачила сделку, которая могла сорвать международный инвестиционный проект на 300 миллионов евро, сообщили в пресс-группе СБ Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Николаевщине сделку, которая могла сорвать реализацию международного инвестпроекта по электрофикации и строительству второго железнодорожного пути на участке Долинская - Николаев - Колосовка общей стоимостью 300 миллионов евро", - говорится в сообщении.

Блюстители порядка установили, что местные коммерсанты получили в аренду 3,5 гектара земли для строительства эксплуатационной базы своего предприятия. Для производственных потребностей дельцы захватили соседний железнодорожный участок, через который должна была проходить вторая колея.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что коммерсанты, в частности, разрушили земельную насыпь и другие инженерные сооружения железнодорожников. На незаконно присвоенном участке они проложили дорогу для проезда собственного транспорта.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются безотлагательные следственные действия. Все противоправные работы на железнодорожном участке прекращены.