ГУР: Боевики стреляют по своим же позициям в районе Авдеевки

ГУР: Боевики стреляют по своим же позициям в районе Авдеевки

Российские военные стреляют по своим позициям в районе Авдеевской промзоны и Саханки, есть убитые и раненые.

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции по-прежнему напряженная, российские военные применяют РСЗО и танки, в то же время стреляют по своим позициям, что приводит к потерям, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. Продолжается применение российско-оккупационными войсками танков, реактивных систем залпового огня, 122- и 152-мм артиллерийских систем с огневых позиций, расположенных вблизи объектов гражданской инфраструктуры", - говорится в сообщении ГУР на странице в Фейсбуке в четверг.

По информации украинской разведки, в районе промышленной зоны Авдеевка артиллерийские подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК ВС РФ обстреляли позиции передовых подразделений своего полка, ранены семь военнослужащих. Кроме того, в районе Саханки минометные подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ осуществили обстрел собственных передовых позиций, в результате чего убиты двое и ранены более десяти военнослужащих.

На Авдеевское направление прибыла съемочная группа российского телеканала "Life.ru" в сопровождении группы специального назначения ВС РФ с целью съемки провокационных сюжетов для обвинения сил АТО в обстрелах гражданских объектов.

1 февраля командование 1 АК ВС РФ приняло решение о развертывании в больницах и госпиталях дополнительных койко-мест в связи с ростом количества убитых и раненых военнослужащих.